вторник, 12 ноября 2013 г.

You’re the only beautiful myth in my heart

Вдохновением и основой моей новой работы стало деревянное зодчество города Дунъян. А именно, вот этот сюжет



Узнать в деталях, что именно изображено на данном панно, и где оно сейчас находится, мне пока не удалось. Но, несмотря на многочисленность неудачных попыток это выяснить, я всё же надеюсь, что это вопрос времени. Пока что могу только предполагать, что здесь изображена Хэ Сяньгу - одна из 8 даосских бессмертных, единственная женщина в их дружной компании. В левой руке у неё «цветок открытой сердечности» - лотос на длинном стебле, изогнутом подобно священному жезлу жуи. 

Цветок означает чистоту и добродетель, жезл жуи сулит исполнение желаний. О самой ХэСяньгу очень доступно и с юмором написано вот здесь: http://www.kitaeved.com/istoriya-kitaya-kul-tura-traditscii/bessmertnaya-deva-xe.html ,так что повторяться не буду.

Думаю, что этот сюжет - часть большого панно, описывающего знаменитую битву Восьми бессмертных с сыновьями Царя Драконов Восточного моря. По крайней мере другие картинки из серии наводят на такие мысли.




Как бы то ни было, результатом моих трудов стала вот такая работа





И в чёрном цвете




Так получилось, что эта работа стала очень личной. Я буквально влюбилась в её сюжет, и душевно "переболела" каждый этап работы с ней: пока рисовала, пока готовила схему, пока всё подгоняла и, наконец, вырезала. Дошло до того, что мне даже стали сниться странные сны: с парящими на облаках и хохочущими бессмертными. 

И ещё музыка. Практически в течение всего этого времени со мной была эта песня. Настолько они для меня совпали по эмоциональному эффекту. Даю ссылку на ролик в надежде, что мне удастся таким образом поделиться своими ощущениями. 



Ну и к традициям: подарю одну из работ, разыграв её между теми, кто изъявит желание. Работа большая (формат А3), так что имейте это в виду, когда будете решать, хотите Вы её или нет. Чтобы получить такой подарок нужно сделать репост этой записи в вашем блоге или на вашей страничке в соцсети и отписаться об этом в комментарии к этой записи со ссылкой на ваш репост. 
Разыгрывать буду в понедельник 18 ноября. 

Всем творческого вечера!

14 комментариев:

  1. http://vk.com/wall1735655_1770
    Первая. Потом еще в жж выложу

    ОтветитьУдалить
  2. и еще в фэйбуке повесила. что-то не пойму, как там скопировать ссылку на отдельный пост, но он висит сверху: https://www.facebook.com/sophia.shuster

    ОтветитьУдалить
  3. Маша) https://vk.com/id13742730?w=wall13742730_628%2Fall

    ОтветитьУдалить
  4. http://vk.com/id229511706 очень красивая работа браво!!!радна

    ОтветитьУдалить
  5. Вы умничка! Очень красивая, прочувствованная работа, и песня прекрасная! Желаю вам дальнейших творческих успехов!

    ОтветитьУдалить
  6. Вот я еще в ЖЖешечке выложила http://lina-li.livejournal.com/132634.html

    ОтветитьУдалить
  7. Пришла и моя очередь поучаствовать и расширить коллекцию работ Ксении http://m.facebook.com/l.php?u=http%3A%2F%2Fjianzhi-ru.blogspot.com%2F2013%2F11%2Fyoure-only-beautiful-myth-in-my-heart.html&h=sAQEqjtVZ&enc=AZPG3bS2yIBiiFt3NIsuvqI2mR9q1tBXCPjpc1ti3oJe50PZe9Plx3P7YAMt3yfGrlwYNIv1nXkCC9mbH9TqNTwxcrPsrnJtT-xKl2Kd3oqpXCOSXPRVm0AoPpVSrs_g912vvOKovyr7yQ05icTDNhzH&s=1 и еще на google +

    ОтветитьУдалить
  8. Ох... какая чудесная работа... Я влюбилась... Класс (от Fastiya)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Очень рада, что Вам понравилось! А Вы участвуете в розыгрыше? ;)

      Удалить
    2. Я бы с радостью участвовала в твоем розыгрыше, но только вот работу никак не смогла бы забрать, ибо я не из России

      Удалить
  9. http://vk.com/id634654?w=wall634654_3028%2Fall

    замечательная работа, хочу)
    Даша

    ОтветитьУдалить